• $ 93.29
  • € 99.56
07 февраля 2020 12:51

Юные мончегорцы играли в быстрые шахматы

В Мончегорске состоялось первенство спортшколы олимпийского резерва №1 по быстрым шахматам и блицу.

Более 50 воспитанников тренеров Андрея Начарова и Валерии Ивиной в течение трех дней вели борьбу за шахматными досками. Соревнования проходили в пяти возрастных группах. Самым юным шахматистам нет еще и 7 лет, а они уже участвуют в соревнованиях!

В итоге в быстрых шахматах среди девочек до 9 лет первое место завоевала Юлия Попова из лицея им. В.Г. Сизова. У мальчиков этого возраста первенствовал первоклассник из 5-й школы Михаил Рогозин.

Среди спортсменов до 11 лет победили Ксения Коршунова (школа №7) и Александр Поляков (школа № 8). В группе участников до 13 лет первое место занял Артем Рогозин (школа №5 им. И.О. Семенова Тян-Шанского). У 15-летних шахматистов победителями стали Виктория Кваскова (школа № 8) и Михаил Драчев из лицея им. В.Г. Сизова. Среди юношей до 17 лет первое место завоевал Кирилл Лавриненко (школа № 14).

В турнире по блицу у самых юных участников (до 9 лет) также победили Юлия Попова и Михаил Рогозин. Среди шахматистов до 11 лет лучшими стали Ангелина Алексеева (школа № 8) и Дмитрий Мищенко (школа № 10 имени Б.Ф. Сафонова). В группе участников до 13 лет первенствовали Юлия Кочуренко (гимназия № 1) и Артем Рогозин (школа № 5 им. И.О. Семенова Тян-Шанского).

Среди спортсменов до 15 лет, как и в быстрых шахматах, первые место заняли Виктория Кваскова и Михаил Драчев. У юношей до 17 лет вновь не было равных Кириллу Лавриненко.