Banner
Banner
29 марта 12:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
25 мая 2018 09:24

Побывали на «Алых парусах» и устроили зажигательные танцы

В День последнего звонка 11-классники мончегорских школ встретились на внешкольном празднике в Центре развития творчества детей и юношества «Полярис».

С самого утра в школах города металлургов для выпускников звенели «последние звонки», а к вечеру их всех вместе собрали в Центре «Полярис». С окончанием школы ребят поздравил глава города Мончегорска Дмитрий Староверов.

— Спасибо всем, кто внес вклад в историю и жизнь Мончегорска по разным направлениям — и спортивным, и творческим, — сказал Дмитрий Староверов. — Отдельные слова благодарности — волонтерам, добровольцам, всем тем, кто помимо учебы находил время еще и на добрые дела.

Ребятам показали мюзикл «Алые паруса», режиссером-постановщиком и исполнителем одной из главных ролей которого выступил мончегорец Илья Архипов, ныне живущий и работающий в Санкт-Петербурге. В мюзикле в тандеме сыграли актеры Петербургского камерного театра и артисты центра «Полярис».

Илья Архипов  
Илья Архипов   
   
Татьяна Смотрицкая  
Татьяна Смотрицкая  

— Постановку «Алые паруса» решили привезти для того, чтобы перенести частичку Санкт-Петербурга сюда, в Мончегорск, и подарить его выпускникам 2018 года, — поделился с Kn51 актер и режиссер Петербургского камерного театра Илья Архипов. — Будем надеяться, наш спектакль заставил задуматься выпускников о том, как тяжело среди океана разных жизненных ситуаций, но это всего лишь океан, по которому когда-то, возможно, к ним приплывает корабль с алыми парусами.

В финале постановки зрителям раздали алые бумажные кораблики. На этом праздник последнего звонка не закончился. После мюзикла на улице стартовал Dance-марафон с участием мончегорских выпускников. Под попурри из популярных хитов 11-классники устроили зажигательные танцы. Школы передавали друг другу танцевальную эстафету, перевоплощаясь из зрителей в участников.

В свой праздник 11-классники веселились от души. На лицах выпускников — улыбки, но на душе — грустно и волнительно. Ведь уже совсем скоро им придется попрощаться со школой, любимыми учителями, одноклассниками, которые за 11 лет стали для них такими родными.

  Виталий Терентьев
   Виталий Терентьев
   

— Расставаться со школой грустно, — поделился с Kn51 выпускник лицея им. В.Г. Сизова Виталий Терентьев. — Конечно, буду вспоминать свой класс, учителей. Я благодарен им за те знания, которые они мне дали и за то, что сделали меня таким человеком, какой я есть.

— Я буду очень скучать по школе, но обязательно туда вернусь, потому что планирую закончить педагогический институт, — рассказала Kn51 выпускница школы №5 Татьяна Смотрицкая. — У нас замечательные учителя, которые нас поддерживали и помогали во всем, замечательный класс. Я очень рада, что училась с этими людьми и никогда их не забуду.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме