Banner
Banner
29 марта 15:32
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
18 февраля 2020 12:40

С должников собрали более миллиарда рублей в пользу предприятий ТЭК и ЖКХ

В 2019 году на исполнении судебных приставов Мурманской области находилось 139 тыс. производств о взыскании задолженностей в пользу организаций топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства (на 8 тыс. больше, чем в 2018 году). 39 тыс. из них окончены фактическим исполнением, 1,3 млрд рублей перечислены взыскателям.

Об этом рассказал и.о. руководителя управлении Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области Кирилл Должанов на совещании по вопросам взыскания задолженности в пользу предприятий ЖКХ и ТЭК, где подвели итоги совместной работы в 2019 году. Также было отмечено, что работа по взысканию тепловых и коммунальных долгов продолжается. Планируются совместные рейды судебных приставов и представителей предприятий-взыскателей по адресам неплательщиков.

В отношении должников приставы могут применять меры принудительного исполнения, напоминают в ведомстве. Они могут взыскать деньги со счетов должников, временно ограничить право на выезд за пределы Российской Федерации, арестовать и изъять имущество.

 

Материалы по теме