Banner
Banner
29 марта 14:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
19 февраля 2020 11:52

Робототехники из Заполярного - призеры всероссийских соревнований

Всероссийские соревнования First Russia Robotics Championship собрали в Красноярске команды из 70 городов, около полутора тысяч участников. Мурманскую область достойно представили ученики программы «РобоНикель» из Заполярного.

First Russia Robotics Championship — одно из главных мероприятий для юных робототехников со всей страны. Чтобы попасть сюда, ребята проходят предварительный отбор на региональных этапах, в Красноярске встретились лучшие из лучших.

— Прошедшие соревнования были значимыми для нашей команды, дети впервые побывали на мероприятии такого масштаба. Ребята познакомились с проектной деятельностью, увидели роботов различной технической оснащенности. Большой плюс — общение с другими командами: участники поделились своим опытом, — рассказал Kn51 преподаватель программы «РобоНикель» в Заполярном Евгений Агалаков.

Тренер доволен результатами своих учеников: «Полярные совы» заняли 3-е место в номинации «Представление робота» категории FIRST Lego League. В составе команды — Евгений Бедонин, Николай Гмырин, Григорий Ковалев, Илья Кривенко, Игнатий Кудряшов и Тихон Штанько. Дети занимаются робототехникой по программе «РобоНикель» под руководством Евгения Агалакова и Андрея Ермакова. Напомним, это совместный образовательный проект «Норникеля» и школы робототехники Cyber Class. В проекте участвуют города, где работают предприятия компании: Заполярный, Никель, Мончегорск, Норильск, Дудинка, Чита.

Призовое место у ребят из Заполярного — не единственный успех учеников «РобоНикеля», сообщается на сайте проекта. Немало наград взяли юные норильчане. Команда «Romantic Robot» (Степан Харченко, Денис Усков, Никита Чернов стали победителями в номинации «Презентация проекта» в категории FIRST Lego League.

Серебро в этой же категории, но в номинации «Судейский проект» взяла «Альфа-team» (Алексей Полеев и Максим Демчук).

Юные дарования, представляющие Дворец творчества детей и молодежи Норильска стали абсолютными победителями в номинациях «Лучший инженерный блокнот» и «Инновационное решение» категории FIRST Lego League JUNIOR. В составе команды — Варвара Загоруйко, Кирилл Якимов и Матвей Якимов, Андрей Демеденок и Захар Урбан.

Команда «Станции юных техников» из Норильска под руководством Надежды Брюхановой взяли 1-е место в номинации «Стратегия и инновация».

 
Фото: robonickel.ru

Материалы по теме