Banner
Banner
28 марта 16:36
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
26 февраля 2020 14:26

С приближением весны долги не тают

Поставлять тепло в квартиры — задача ресурсоснабжающих организаций, которую они выполняют ответственно. Но вот жители Мончегорска и Печенгского района по-прежнему не отвечают им взаимностью и платят не так исправно: на начало февраля общая задолженность управляющих компаний, ТСЖ и населения перед теплоснабжающими предприятиями составила более 1 млрд рублей.*

«Мурманэнергосбыт» обслуживает многоквартирные дома Заполярного с 1 июля 2019 года. К началу февраля 2020 года суммарный долг жителей города за уже поставленную тепловую энергию перед этой организацией составил порядка 62 млн рублей. Никельчане заключили договор с «Мурманэнрегосбытом» раньше, их общая задолженность составляет уже около 218 млн рублей.

В Мончегорске задолженность управляющих компаний, населения и товариществ собственников жилья по данным ресурсоснабжающей организации «Мончегорская теплосеть» на начало февраля 2020 года превысила 984 млн рублей. К слову, по сравнению с прошлым месяцем, задолженность уменьшилась.

* В материале приводятся и используются данные по задолженности за уже потребленную тепловую энергию УК, ТСЖ и населения Заполярного, Никеля и Мончегорска по состоянию на 1 февраля 2020 года, предоставленные АО «Мурманэнергосбыт» и АО «Мончегорская теплосеть».

 

Материалы по теме