Banner
Banner
20 апреля 03:43
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
27 февраля 2020 06:27

Нарушителей ловили на «встречке»

Во время профилактической акции мончегорские автоинспекторы выявили более десяти случаев выезда водителей на встречную полосу в нарушение правил.

Операция «Встречная полоса» проходила в Мончегорском районе с 7 по 21 февраля. Ее цель — пресечение грубых нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств и снижения аварийности. Всего за время акции выявлено свыше ста нарушений, 12 из которых связаны с выездом на «встречку», сообщили Kn51 в отделе ГИБДД отдела МВД России по городу Мончегорску.

Кроме того, в выходные дорожные полицейские вместе с представителями народной дружины «Витязь» провели мероприятия по пресечению нетрезвых поездок на территории Мончегорского района. По итогам рейдов нарушений, связанных с управлением водителями автомобилем в состоянии опьянения, выявлено не было.

В автоинспекции напоминают, что за выезд на полосу встречного движения (ст.12.15 ч.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ), предусмотрено лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев или штраф в размере 5 тысяч рублей. Также водителей просят не садиться за руль после выпитого спиртного. Ведь несоблюдение этого правила может привести не только к лишению водительских прав и штрафу, но и к дорожно-транспортному происшествию.

 
Фото: ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Материалы по теме