Banner
Banner
16 апреля 20:03
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
09 июля 2018 06:00

В России появятся новые меры поддержки семей с детьми

Правительство РФ усовершенствует механизмы поддержки семей с детьми и расширит использование материнского капитала.

Об этом заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании по плану основных мероприятий Десятилетия детства, сообщает ТАСС.

— Сотни тысяч семей с детьми получают от государства расширенный пакет материальных гарантий. До 2020 года мы усовершенствуем механизмы этой поддержки, разработаем новые, в том числе на основе так называемого социального контракта, расширим использование программы материнского капитала, — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Кроме того, по словам председателя правительства РФ, «для детей и многодетных семей предусмотрены дополнительные льготы: появятся и бесплатные новые спортивные секции, кружки, курсы».

Медведев заверил, что безопасность станет абсолютным приоритетом при проведении Десятилетия детства. По его словам, «нужно совершенствовать систему профилактики, медицинской помощи, целый ряд сопряженных вопросов должен решаться, включая вопросы питания, здорового и активного образа жизни, спортивного воспитания».

Еще одним приоритетным направлением работы во время Десятилетия детства глава Кабинета министров РФ назвал образование.

— Постепенно возвращаем ясельные группы, этой проблемой сейчас активно занимаются регионы, чтобы в детских садах появились места для детей до трех лет. Мы заложили в бюджете пока в общей сложности 49 млрд рублей на ближайшие два года, — констатировал Медведев.

Он также обратил внимание на начавшуюся программу строительства новых современных школ. К 2025 году должно появиться более 6,5 млн дополнительных учебных мест.

Кроте того, премьер-министр считает важным обеспечить нормальный отдых, «чтобы было интересно проводить каникулы, путешествовать по нашей стране и не только».

 
Фото с сайта http://www.pfrf.ru/

Материалы по теме