Banner
Banner
28 марта 19:08
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
28 февраля 2020 10:18

Особенные дети совершили прогулку по волшебному лесу

Воспитанники Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей приняли участие в развлекательной программе «Здесь чудеса встречаются, все детям разрешается».

Мероприятие было организовано совместно с Мончегорской централизованной библиотечной системой. В гости к воспитанникам дома-интерната пришли сотрудники Центральной детской библиотеки, которые пригласили ребят прогуляться по волшебному лесу, где случаются различные чудеса.

Вместе с Бабой Ягой и ее помощником Котом ребята занимались необычным рисованием: искали и дополняли недостающие детали на портретах сказочных героев. Затем последовали динамичные игры «Супермодница» и «Самые сильные». Девушки учились сочетать различные предметы одежды, где, разумеется, не обошлось без волшебных шляпок и рукавичек, а молодые люди — тренировали кисти рук, выполняя сминание газет. В завершение мероприятия ребята выплеснули энергию в танцах и пении.

— С библиотечной системой мы активно взаимодействуем уже более пяти лет. За это время ребята посетили все муниципальные библиотеки, в которых нашли для себя не только интересные занятия, но и новых друзей. В ближайшем будущем планируем активно привлекать к посещению библиотек воспитанников, передвигающихся на креслах-колясках. Городской досуг должен быть доступен всем, — подвела итог специалист по комплексной реабилитации Людмила Лебедева.

 
По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Материалы по теме