Banner
Banner
29 марта 13:32
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
02 марта 2020 09:51

Техника «Городского благоустройства» вышла убирать свежевыпавший снег

В Мончегорске вновь идет снег. Коммунальщики своевременно реагируют на изменения погоды и уже приступили к расчистке улично-дорожной сети города.

К этому времени техника «Городского благоустройства» расчистила свежевыпавший снег на проспекте Металлургов — от западного района города до центральной площади, а также на проспекте Кирова, Ленинградской набережной и улице Ферсмана, сообщают в администрации Мончегорска. Погрузчик работает на тротуаре у школы №1, после чего отправится к лицею им. В.Г. Сизова. Сегодня, 2 марта, утром в городе также освобождали от снега тротуары по нечетной стороне проспекта Металлургов и в районе дома 25а на улице Комсомольская.

Этой зимой большим подспорьем для «Городского благоустройства» стало поступление новой техники. При содействии «Норникеля» для предприятия закуплены погрузчик, КамАЗ и прицепное устройство — пескоразбрасыватель, что позволило коммунальщикам эффективнее справляться с уборкой города в зимний период. Еще две единицы техники передала Кольская ГМК. Кроме того, градообразующее предприятие по возможности помогает городу в расчистке улично-дорожной сети. Так, на прошлой неделе шнекоротор, предоставленный Кольской ГМК, расширял проезжую часть по проспекту Металлургов. Кроме того, компания регулярно освобождает от снега участок дороги от контрольно-пропускного пункта КГМК до стелы.

 
Фото: администрация Мончегорска

Материалы по теме