Banner
Banner
28 марта 16:25
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
03 марта 2020 06:42

На «Северный» снова пришли лисы

Это не первый визит рыжих красавиц к административно-бытовому комплексу рудника: плутовки приходят в надежде, что люди угостят их вкусностями. И даже предлагают меняться!

Фотографиями лисичек сотрудники рудника «Северный» делятся в соцсетях. Александр Киселев разместил фотографии чернобурой красавицы, которая приходила на минувших выходных к АБК. Снимками рыжих плутовок поделился и Анар Шахгалдиев: он запечатлел целую компанию лисичек, пришедших выпрашивать вкусняшки.

— Это их место проживания, — рассказала Kn51 руководитель группы «Мы работаем на руднике «Северный», ламповщица Галина Мелешкова. — На Западном, Центральном и Южных карьерах всегда зимой лисы приходили к людям. Снег глубокий, охотиться трудно, вот и идут попрошайничать к горнякам. Бывало настолько привыкали, что на экскаваторах жили, а из работающих тяжелых бульдозеров бутерброды у машинистов крали. А иногда приносили мышей или зайчат и ждали, пока им парни печенье или конфет дадут. Менялись! Так что это для нас обычные гости, только вот удачные фото удается сделать не всегда.

Про один из таких визитов лисы на «Северный» Kn51 рассказывал и в прошлом году. Сотрудники угощали гостью бутербродами, кусочками мяса и пирожками.

 
Мария ПОГАДАЕВА. Фото Александра КИСЕЛЕВА и Анара ШАХЛАГДИЕВА

Материалы по теме