Banner
Banner
20 апреля 01:17
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
04 марта 2020 08:49

Полицейский из Никеля Олег Плешков: «Это наша работа»

В социальных сетях Мурманской области появилось доброе видео, в котором жительница Никеля благодарит сотрудника полиции за помощь в экстренной ситуации, когда ее сына на улице покусала собака.

Юлия Иванова вспоминает тот день с ужасом: после окончания школьных занятий ей позвонил сын Дима, который сквозь слезы рассказал, что его покусала на улице собака. От стресса девушка не могла понять, где находится мальчик, а он не мог толком объяснить. Шокированная Юлия выскочила на улицу с телефоном в руке и уже на ходу пыталась выяснить подробности.

— Во дворе были собаки, а он у меня такой любитель животных — решил погладить собачку, — говорит Юлия в видео. — Получилось так, что она укусила его в лицо. Я бегу, непонятно где его искать этот момент, я пытаюсь спросить адрес и встречаю по пути мужчину в полицейской форме.

Это был заместитель начальника полиции отдела МВД России по Печенгскому району Олег Плешков. Он посадил женщину в автомобиль и вместе с ней отправился на поиски ребенка. Удалось выяснить, что Дима находится около памятника защитникам Заполярья. Олег и Юлия прибыли на место, где уже собралась толпа шокированных мальчишек.

— Я отогнал собак за дом, здесь же осмотрел ребенка и увидел на его лице укусы, кровоточащие раны, — рассказывает Олег Плешков. — Посадил его в машину и отвез в медучреждение.

Олег Плешков доставил маму с сыном на перевязку в травмпункт, а потом — в поликлинику на прививку. Пока мальчику оказывали медпомощь, полицейский вернулся на место происшествия и по горячим следам установил владельца собаки, укусившей ребенка, сообщают в Управлении МВД России по Мурманской области. Оказалось, что собаку породы хаски часто отпускали на самовыгул. Полицейский провел профилактическую беседу с ее владельцем, который заверил, что будет относиться к обязанностям по содержанию и выгулу своего питомца более ответственно.

— Это все было так быстро, как в кино! — удивлена Юлия. — Я решила написать благодарность, потому что абсолютно незнакомый мне полицейский откликнулся, так быстро помог найти ребенка и владельцев собаки, доставить ребенка в медучреждение.

— Я не считаю, что этот поступок является каким-то подвигом: это наша ежедневная работа — помогать людям, — отметил заместитель начальника полиции отдела МВД России по Печенгскому району Олег Плешков.

 
 

Материалы по теме