Banner
Banner
19 апреля 00:45
  • $ 94.09
  • € 100.53
Происшествия, События и факты
04 марта 2020 12:34

С двух поездов, следовавших из Мурманска, сняли нетрезвых пассажиров

Несколько пассажиров поездов сообщением «Мурманск — Вологда» и «Мурманск — Санкт-Петербург не доехали до пункта назначения. Они находились в состоянии опьянения и своим поведением мешали попутчикам.

Так, двое нарушали общественный порядок в одном из вагонов поезда «Мурманск-Вологда». Об этом транспортным полицейским, дежурившим на станции Кемь, сообщил начальник состава. Выяснилось, что отдыху попутчиков мешали 32-летний житель Архангельской области и 33-летний житель республики Коми. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения и игнорировали требования поездной бригады.

Еще один нетрезвый пассажир ехал в поезде «Мурманск — Санкт-Петербург». Транспортные полицейские выявили нарушителя общественного порядка по прибытии состава на станцию Сегежа. На 40-летнего жителя Свердловской области поступали жалобы от попутчиков и поездной бригады.

Всех этих правонарушителей сняли с поездов, сообщают в Управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу. В их отношении составили административные материалы за «появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Кроме того, 7 пассажиров поездов, следовавших в Карелию из Москвы и Санкт-Петербурга, привлечены к административной ответственности за курение в неустановленных местах. В их числе жители Мурманской, Вологодской и Московской областей, а также Республики Карелия.

 

Материалы по теме