Banner
Banner
29 марта 10:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
04 марта 2020 14:00

Встретили весну с «Тандемом»

Первый день весны волонтеры клуба «Тандем» и их друзья посвятили жителям города. Уже третий год подряд эта команда возводит горку на берегу озера Имандра, а на этот раз организовала всеобщий праздник.

В этом году на берегу Имандры появились две горки — для больших детей и самых маленьких. Все это уже похоже на небольшой снежный городок. На протяжении всей зимы волонтеры клуба «Тандем» (руководитель Евгений Благодарев) и неравнодушные жители района улицы Бредова строили и сопровождали горки, ведь важно не просто построить, а обеспечивать безопасное использование ежедневно, на протяжении всей зимы.

Для жителей города команда «Тандема» подготовила праздничное народное гуляние: катание с горки, на снегоходах, «каракатице», горячие блины на турбопнях, хождение по канату, веселые хороводы и сжигание чучела. Музыкальное сопровождение создавало прекрасное настроение. И даже мороз создавал необычайное ощущение зимнего праздника. А горячий чай из самоваров на углях, блины, испеченные на турбопнях согревали и были необыкновенно вкусными.

К организаторам праздника присоединились «горячие» парни — любители снегоходов, которые бесплатно катали всех желающих на снегоходах в волокуше и на «банане». В гуляниях участвовали и давние друзья клуба — члены Мончегорского отделения Всероссийского общества слепых. Они подготовили свою костюмированную программу — Снеговик и его помощники предлагали всем зажигательные конкурсы и веселые эстафеты. Одним словом, как говорят сами участники, праздник получился поистине народным.

Организация подобных народных гуляний возможна в каждом районе нашего города и не требует финансирования, если объединяются неравнодушные люди. В связи с этим клуб «Тандем» благодарит семью Гизатулиных: Николая, Салавата, Галину и Илью, семью Мечкарь: Петра, Ивана и Ольгу, Забело Ольгу, Катынского Александра, жителей дома №19 по улице Бредова и больших любителей снегоходов, которые, как настоящие герои, захотели остаться неизвестными.

Напомним, что клуб «Тандем» создан общественной организацией «Союз детских и молодежных общественных организаций города Мончегорск» при поддержке компании «Норникель» и Кольской ГМК при личном участии депутата областной думы Максима Анатольевича Иванова. По словам руководителя клуба «Тандем» Евгения Благодарева, в следующем году благодаря поддержке компании это мероприятие будет более масштабным — оно будет одним из этапов проекта «Снежный драйв» (один из победителей конкурсной программы «Мир новых возможностей компании «Норникель»). Реализовывать проект будут Союз детских и молодежных общественных объединений Мончегорска и клуб «Тандем».

 

Материалы по теме