Banner
Banner
18 апреля 12:50
  • $ 94.32
  • € 100.28
ЖКХ
05 марта 2020 13:15

Зимняя уборка Мончегорска продолжается

Минувшей ночью мончегорские коммунальщики расширяли проезд по улице Красноармейская и продолжили освобождать от снега тротуары на улице Бредова.

5 марта грейдер занимается расчисткой дороги в поселок Риж-губа. Ее расширяют с привлечением шнекоротора. Параллельно ведется расчистка тротуаров у лицея им. В.Г.Сизова и на улице Комсомольская, сообщают в администрации Мончегорска. Кроме того, продолжается вывоз снега и посыпка улично-дорожной сети.

Этой зимой в Мончегорске много снега, и при нехватке людей и техники оперативно справляться с таким объемом работ коммунальщикам непросто. Улучшить ситуацию с зимней уборкой Мончегорска удалось с появлением в «Городском благоустройстве» новой техники. При содействии «Норникеля» для предприятия закуплены погрузчик, КамАЗ и прицепное устройство — пескоразбрасыватель. Кроме того, Кольская ГМК передала городу фронтальный погрузчик, необходимый при расчистке тротуаров, и КамАЗ-манипулятор. Также градообразующее предприятие регулярно освобождает от снега участок дороги от контрольно-пропускного пункта КГМК до стелы и по возможности помогает в расчистке других улиц Мончегорска.

 
Фото: администрация Мончегорска

Материалы по теме