Banner
Banner
28 марта 18:55
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
10 марта 2020 12:44

Портал «Наш Север»: больше возможностей в режиме онлайн

Функционал портала общественного мнения «Наш Север», который работает в Мурманской области с прошлого года, расширяется. Кроме возможности направить жалобу на неудовлетворительное качество уборки снега или отсутствие талонов на прием к врачу можно направить предложение по градостроительным вопросам, благоустройству, муниципальным проектам.

Сделать это можно в разделе «Инициативы», созданном для расширения механизмов участия северян в городском управлении. Кроме того, для информирования граждан о планах муниципалитетов по проектам благоустройства территорий, стоимости проектов и их реализации разработан раздел «Благоустройство», сообщили в региональном правительстве. Наиболее заметное нововведение — «Карта работ», на которой отмечаются места проведения ремонтных работ на инженерных сетях, газопроводах, системах коммунальной инфраструктуры, участках дорожной сети с подробным указанием начала работ, планируемых сроков окончания и ответственной организации. Информация поступает из всех городов и поселков Мурманской области. Так, горожане, столкнувшиеся, например, с отключением горячей воды, вместо обращения в диспетчерскую службу могут проверить в разделе «Карта работ», не было ли запланировано такое отключение коммунальной службой.

Чтобы воспользоваться сервисом достаточно пройти процедуру регистрации: ввести имя, адрес электронной почты и пароль на сайте проекта.

 

Материалы по теме