Banner
Banner
28 марта 23:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
11 марта 2020 11:07

В Печенгском районе начались военные сборы

На полигонах соединений армейского корпуса и морской пехоты Северного флота проходят лагерные сборы с артиллеристами.

Военнослужащие совершенствуют полевую выучку в условиях Крайнего Севера и Арктики, отрабатывают тактику ведения боевых действий, принимают участие в занятиях и тренировках по управлению огнем, контрольных занятиях и учениях с боевой стрельбой. Боевые навыки на полигонах Печенгского района совершенствует дивизион 152-милиммитровых самоходных гаубиц «Акация» отдельной мотострелковой бригады Северного флота.

В сборах участвует более 1000 военнослужащих и задействовано свыше 220 единиц вооружения и военной техники, в том числе реактивные системы залпового огня «Град», самоходные гаубицы «Гвоздика» и «Акация», минометы и комплексы противотанковых управляемых ракет, сообщают в пресс-службе Северного флота.

Артиллеристы отрабатывают задачи огневой поддержки контрнаступления и поражения целей, имитирующих технику и скопления живой силы противника. Сборы продлятся до конца марта. В каждой из бригад армейского корпуса и в морской пехоте Северного флота они завершатся общей тренировкой по управлению огнем всей ствольной и реактивной артиллерии, задействованной в мероприятиях.

 
Фото: пресс-служба Северного флота

Материалы по теме