Banner
Banner
19 апреля 16:02
  • $ 94.09
  • € 100.53
Происшествия, События и факты
12 марта 2020 06:28

В Печенгском районе судили «краболовов»

Суд вынес приговор трем местным жителям, обвинявшимся в незаконной добыче биологических ресурсов, совершенной группой лиц по предварительному сговору с причинением особо крупного ущерба.

Трое никельчан в мае прошлого года охотились за крабами в акватории губы Большая Волоковая Баренцева моря без необходимого разрешения: для этого они использовали самоходное транспортное средство и три кабовых ловушки, сообщают в прокуратуре Мурманской области. Их задержали с 77 особями камчатского краба: ущерб, нанесенный водным биологическим ресурсам страны, оценивается в 919,5 тыс. рублей. На эту сумму Мурманским межрайонным природоохранным прокурором к фигурантам по делу предъявлен гражданский иск по статье 44 УПК РФ в защиту интересов Российской Федерации.

На судебном заседании северяне полностью признали вину и согласились с предъявленным прокуратурой иском, а также представили сведения о частичном добровольном возмещении ущерба на сумму 126,9 тыс. рублей. Печенгский районный суд вынес приговор: каждый «краболов» заплатит штраф — 100 тыс. рублей. Приговор суда в законную силу еще не вступил.

 

Материалы по теме