Banner
Banner
19 апреля 21:42
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ
12 марта 2020 12:42

На мончегорских дорогах устраняют колейность

Коммунальные службы продолжают чистить улицы и дороги Мончегорска. Работы по уборке снега в городе не прекращают и ночью.

Так, в ночь с 11 на 12 марта техника «Городского благоустройства» устраняла колейности на улицах Ферсмана, Комарова, Гагарина, Советской, Комсомольской и Грузовой. Также с 4 утра в городе ведется посыпка улично-дорожной сети. В то же время управляющие организации продолжают вывозить снег с придомовых территорий, сообщают в администрации Мончегорска.

В этом году решать вопросы зимней уборки города коммунальщикам Мончегорска стало легче благодаря новой технике, поступившей в распоряжение предприятия «Городское благоустройство». Автопарк предприятия пополнили погрузчик, КамАЗ и прицепное устройство — пескоразбрасыватель, приобретенные при содействии «Норникеля». Кроме того, Кольская ГМК передала фронтальный погрузчик, необходимый при расчистке тротуаров, и КамАЗ-манипулятор. Градообразующее предприятие также регулярно освобождает от снега участок от контрольно-пропускного пункта КГМК до стелы и по возможности выводит технику на расчистку некоторых других городских улиц.

 
Фото: администрация Мончегорска

Материалы по теме