Banner
Banner
25 апреля 12:53
  • $ 92.51
  • € 98.91
ЖКХ
13 марта 2020 13:23

Снег убирают, но выпадает новый

Коммунальщики продолжают работать на улицах Мончегорска. Минувшей ночью грейдеры расчищали проезжую часть на улицах Бредова, Комарова, Ферсмана, Гагарина и Кондрикова.

Кроме того, в ночь с 12 на 13 марта техника «Городского благоустройства» устраняла колейность на пересечении проспекта Ленина и улицы Кондрикова в микрорайоне Монча. С 7 утра в Мончегорске посыпали песком улицы и дороги. Также в городе продолжается вывоз снега, сообщают в администрации Мончегорска. Между тем, разыгравшаяся метель вновь засыпает расчищенные улицы снегом.

Снег в Мончегорске нынешней зимой идет с завидной регулярностью. Кроме того, погода часто меняется, что приводит к образованию колейности и гололеда. С проблемами зимней уборки коммунальщикам помогает справляться градообразующее предприятие. В этом году при содействии «Норникеля» для «Городского благоустройства» приобретены погрузчик, КамАЗ и пескоразбрасыватель. Еще две единицы техники — фронтальный погрузчик и КамАЗ-манипулятор — городу передала Кольская ГМК. Кроме того, компания по возможности помогает в расчистке некоторых городских улиц, а участок проезжей части от контрольно-пропускного пункта КГМК до стелы освобождает от снега регулярно.

 
Фото: администрация Мончегорска

Материалы по теме