• $ 94.09
  • € 100.53
17 марта 2020 13:44

Лыжники Мончегорска стали абсолютными чемпионами Праздника Севера

В Мурманске завершились соревнования по лыжным гонкам 60-го Праздника Севера. Медали были разыграли в гонках свободным и классическим стилями, а также в масс-старте.

Отлично в соревнованиях юношей 17-18 лет выступил мончегорец Василий Солдатов, ставший абсолютным чемпионом Праздника Севера учащихся. Наш спортсмен занял первые места на дистанции 10 км классическим стилем и масс-старте на 15 км свободным стилем, второе — на 10 км свободным стилем. В этой же возрастной группе у девушек на дистанции 7,5 км свободным стилем мончегорка Виктория Петрова показала третий результат, у нее же второе место в масс-старте на 10 км свободным стилем.

Наряду со всероссийским Праздником Севера проходили региональные соревнования. Здесь у мончегорцев тоже есть определенные достижения. У девушек 15-16 лет Галина Товстюк была третьей на дистанции 5 км свободным стилем и второй на 5 км «классикой». По итогам соревнований наша лыжница стала абсолютной чемпионкой Праздника Севера учащихся по Мурманской области.

У девушек 17-18 лет Алена Кирюшина по итогам региональных соревнований на 7,5 км свободным стилем была третьей. У лыжниц 15-16 лет в гонке на 5 км классическим стилем Анастасия Иванова была третьей. Отметим и второе место в региональных стартах девушек 17-18 лет на дистанции 7,5 км классическим стилем Виктории Петровой.

По итогам региональных соревнований команда Мончегорска заняла первое место среди муниципалитетов Мурманской области, по итогам всероссийских стартов 60-го Праздника Севера учащихся у мончегорцев пятое место.

Всего в стартах малой Полярной олимпиады приняли участие 570 юных лыжников от 11 до 17 лет из 11 регионов России. С протоколами соревнований можно ознакомиться на сайте Мурманской областной спортшколы.