Banner
Banner
29 марта 18:15
  • $ 92.37
  • € 99.53
Мир новых возможностей
19 марта 2020 13:39

О необходимости раздельного сбора мусора снимут мультфильм

В Мончегорске воспитанники детской анимационной студии «ЭкоКадр» приступили к созданию новой мультработы «Отходы в доходы». Премьера запланирована на сентябрь.

Создание мультфильма — одно из событий проекта «ЭкоДрайв». Воплотить его в жизнь Экологической библиотеке Мончегорска помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Анимационная студия «ЭкоКадр» действует на базе библиотеки шестой год (также создана при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей»). Главной темой новой творческой работы с рабочим названием «Отходы в доходы» станет необходимость раздельного сбора мусора.

В кадре — живые люди и реальные предметы. Над мультфильмом, где мончегорцы впервые используют технику пикселяции, трудятся не только дети, но и взрослые. Без помощи активистов Анатолия Левина и Сергея Гончарова создание социальной рекламы уже не представляется возможным, отмечают организаторы.

Впереди у участников «ЭкоКадра» огромная работа: покадровая съемка, монтаж, наложение звука на видео и не только. Премьера мультфильма запланирована на сентябрь. А познакомиться с предыдущими работами воспитанников творческом студии можно в ее группе в соцсетях и на сайте Kn51.

     
 
Фото: Мончегорская централизованная библиотечная система

Материалы по теме