Banner
Banner
28 марта 14:54
  • $ 92.59
  • € 100.27
24 марта 2020 14:47

В Мурманской области запретят массовые мероприятия для детей численностью более 25 человек

В регионе вводятся новые ограничительные меры по предотвращению распространения коронавируса. Согласно постановлению, 24 марта подписанному губернатором Андреем Чибисом, с 25 марта запрещено проводить массовые мероприятия для несовершеннолетних численностью более 25 человек.

Такое решение принято во избежание распространения нового коронавируса COVID-19. Напомним, ранее губернатор Мурманской области ввел запрет массовых мероприятий численностью свыше 50 человек. В некоторых муниципалитетах, в том числе в Мончегорске, отменены все культурно-массовые и спортивные мероприятия любой численностью до эпидемиологического благополучия.

Кроме того, согласно новому постановлению губернатора от 24 марта, с завтрашнего дня должны закрыться все горнолыжные комплексы Мурманской области. А юрлицам и индивидуальным предпринимателям не разрешается предоставлять приборы для курения табачной и бестабачной продукции — кальяны.

Ознакомиться с текстом постановления можно в официальной группе оперативного штаба по вопросу эпидемиологической безопасности Мурманской области.

Отметим, что по состоянию на 22.00 23 марта 2020 в Мурманской области подтвержден один случай заболевания коронавирусом, 81 человек находится на обсервации, 1090 — на самоизоляции.

 
Фото Антона ЧЕСНОКОВА

Материалы по теме