Banner
Banner
28 марта 22:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье, Коронавирус
25 марта 2020 06:59

В Мурманской области - два новых предварительно положительных результата теста на коронавирус

Один пациент с подозрением на заболевание вернулся с отдыха на Кубе и по возвращении был госпитализирован в Апатитах с жалобами на плохое самочувствие. Второй прибыл из Амстердама и в Мурманске обратился на горячую линию с симптомами простуды.

Сейчас ведется работа по определению круга контактов и их госпитализации. Проводятся противоэпидемические мероприятия. Также проходит санитарная обработка помещений, сообщили в оперативном штабе по эпидемиологической безопасности в Мурманской области.

Предпринимаются все необходимые меры для предотвращения распространения коронавируса. Точный диагноз пациентам с подозрением на болезнь будет поставлен только после дополнительной проверки анализов.

Оперативный штаб напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности и внимательном отношении к своему здоровью и здоровью окружающих.

Если вы прибыли из-за рубежа или не исключаете контакт с зараженными: позвоните на горячую линию по вопросам эпидемиологической безопасности по телефону: (88152) 39-99-99, самоизолируйтесь на 14 дней. Если чувствуете симптомы простуды, то вызовите врача на дом. Нарушение санэпидем правил влечет за собой штраф и уголовную ответственность.

Напомним, с 25 марта в Мурманской области действуют новые ограничительные меры: закрытие всех горнолыжные комплексы региона, запрет проведения мероприятий для детей численностью более 25 человек. А юрлицам и индивидуальным предпринимателям не разрешается предоставлять приборы для курения табачной и бестабачной продукции — кальяны.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме