Banner
Banner
24 апреля 16:05
  • $ 93.29
  • € 99.56
Коронавирус, События и факты
26 марта 2020 05:59

Акция #МЫВМЕСТЕ собрала почти 8 тысяч добровольцев

К работе волонтерских штабов, созданных в период пандемии коронавируса для оказания помощи одиноким пожилым и маломобильным гражданам, подключились около восьми тысяч человек.

Всего за неделю на территории России развернуто 85 региональных общественных штабов. Прежде чем приступить к работе, добровольцы проходят обучение и инструктаж по мерам безопасности. Они покупают и доставляют продукты питания, безрецептурные лекарства и предметы первой необходимости, оказывают психологическую и юридическую помощь по телефону или онлайн, а также моральную поддержку — созваниваются с пожилыми и одинокими людьми, курируют их дистанционно.

В колл-центр «горячей линии» по телефону 8 (800) 200-34-11 уже поступило более 5500 обращений, из которых 3620 — запросы о доставке продуктов и лекарств.

Организаторы акции #МЫВМЕСТЕ также получили более тысячи заявок от крупных коммерческих компаний, представителей малого и среднего бизнеса и общественных организаций, готовых предоставить транспорт, продукты, оказать юридическую консультацию и наладить процесс дистанционного обучения.

Кроме того, на сайте мывместе2020.рф размещено более 100 услуг с бесплатным или льготным доступом в период распространения коронавирусной инфекции. Так, пользователям доступны онлайн-трансляции театральных постановок, балета, концертов, виртуальные туры по музеям, образовательные курсы и прочее.

Прием заявок на вступление в ряды добровольцев ведется на сайте мывместе2020.рф.

 

Материалы по теме