Banner
Banner
28 марта 15:33
  • $ 92.59
  • € 100.27
Коронавирус, События и факты
26 марта 2020 08:38

Россия прекратит авиасообщение с другими странами

Россия с 27 марта прекратит регулярное и чартерное международное авиасообщение за исключением полетов, связанных с вызовом россиян из стран с широким распространением коронавируса.

Такое решение принято по итогам заседания президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства.

— Росавиации обеспечить прекращение с 00.00 27 марта 2020 года регулярного и чартерного авиасообщения, осуществляемого из российских аэропортов в аэропорты иностранных государств и в обратном направлении, за исключением полетов, связанных с вывозом российских граждан на территорию РФ из иностранных государств в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, а также полетов, осуществляемых по отдельным решениям правительства РФ, — говорится в поручении по итогам заседания.

МИД РФ не позднее 27 марта должен направить в Минтранс, Роспотребнадзор, Минздрав, МВД и «Аэрофлот» сформированные по состоянию на 26 марта списки россиян, планирующих вернуться в РФ — с указанием их фамилии, имени и отчества, гражданства, текущего места расположения, постоянного и временного места жительства в России, контактных телефонов, наличия или отсутствия обратных билетов и виз, конечного места, до которого они планируют добраться.

Минтрансу, МИД России при участии Минобороны, Управления делами президента поручено сформировать план вывоза граждан из зарубежных государств с привлечением воздушных судов Минобороны, «Аэрофлота», специального летного отряда «Россия» и других авиакомпаний.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме