Banner
Banner
29 марта 16:38
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
26 марта 2020 12:07

В организациях Мурманской области внедряют энергосберегающие технологии

В бюджетных организациях региона продолжаются обследования с целью выявления потенциальной экономии энергетических ресурсов.

25 марта проведен аудит нескольких объектов в Мончегорске: дома-интерната для умственно отсталых детей, двух корпусов Мончегорского политехнического колледжа, сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ Мурманской области.

— Мы понимаем важность экономии энергоресурсов и их оптимального использования. В первую очередь работа ведется с бюджетными учреждениями. Вопрос планирования средств на энергоэффективные мероприятия стоит остро. Программа энергосервиса необходима, чтобы избежать длительного процесса поиска средств и, практически сразу, получать экономию, которая может достигать 40%, — прокомментировала первый заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Алена Кузнецова.

Глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков выразил заинтересованность и готовность оказывать содействие по реализации энергоэффективных мероприятий в муниципалитете.

 

Материалы по теме