Banner
Banner
16 апреля 18:12
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
27 марта 2020 12:58

Решение жителей Никеля об объединении поддержали депутаты поселения

Совет депутатов Никеля проголосовал за проект объединения муниципальных образований Печенгского района в единый муниципальный округ.

Проект создания Печенгского муниципального округа народные избранники рассмотрели на десятом внеочередном заседании. Докладчик — глава городского поселения Никель Елена Будахина — напомнила итоги публичных слушаний, которые прошли в приграничном поселке 18 марта. Проект создания единого муниципального округа поддержали 36 участников слушаний из 48 зарегистрированных, 7 воздержались, против голосовать никто не стал, несколько человек не использовали право голоса.

Вопросов, замечаний и предложений как по самому докладу главы, так и по проекту объединения у депутатов не возникло. В результате голосования инициатива объединения в новый муниципальный округ была поддержана 11 голосами, 1 против.

— С 1 января 2020 года у нас уже нет администрации городского поселения Никель. Поэтому, в общем-то, мы безболезненно можем влиться в муниципальный округ. Но, даже по тому, что есть голоса «против» по публичным слушаниям, мы понимаем, что не все люди согласны. У каждого свои на это доводы есть, но, я думаю, для Никеля это объединение во благо, — подвела итоги внеочередного заседания глава Елена Будахина.

Напомним, что теперь свое слово должны сказать депутаты всех остальных муниципальных образований района — Печенги, Корзуново, Заполярного. После этого проект объединения рассмотрят депутаты Печенгского районного совета, и, только в случае полного одобрения итоговый документ будет направлен в Мурманскую областную Думу для создания проекта областного закона по преобразованию Печенгского района в муниципальный округ.

 

Материалы по теме