Banner
Banner
23 апреля 23:57
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
02 апреля 2020 08:38

Мурманская область участвует в акции «Зажги синим»

В международный день распространения информации об аутизме — 2 апреля — в России проходит акция «Зажги синим». Цель — привлечь общественное внимание к проблеме аутизма, изменить отношение в обществе к людям, страдающим этим синдромом, и семьям, где воспитываются такие дети.

По всей стране 2 апреля с 18 до 23 часов синим цветом, символизирующим заболевание, подсветят некоторые здания, сооружения и даже природные объекты. В Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Белгороде, Иванове и других городах России с каждым годом подсвечиваются все новые и новые объекты. Мурманская область подключится к акции, сообщили в региональном правительстве. В областном центре подсветку включат на фасадах Ледового дворца спорта и регионального правительства.

В акции можно участвовать и другими способами: подсветить синей лампой или гирляндой окна; одеться в синее и рассказать другим об аутизме и об акции. Можно сфотографироваться в синем и сделать тематические посты в соцсетях с хештегами #зажгисиним и #2апреля.

 

Материалы по теме