Banner
Banner
19 апреля 06:36
  • $ 94.09
  • € 100.53
Коронавирус, События и факты
03 апреля 2020 08:30

Въезд в Кандалакшский, Терский, Ловозерский и Печенгский районы ограничен

Ранее аналогичные меры были приняты в отношении нескольких муниципалитетов: Кировск, Апатиты, Мончегорск, Оленегорск, Полярные Зори, Териберка, Ура-Губа и Белокаменка.

Решение о введении дополнительных мер принято региональным оперативным штабом по вопросу эпидемиологической безопасности Мурманской области и связано с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Ограничения вступят в силу с 15 часов 3 апреля и будут действовать до 24.00 17 апреля. Въехать в населенные пункты можно будет по постоянной или временной регистрации. Въезжать на их территорию смогут экстренные и государственные службы, также допускается въезд для исполнения договорных обязательств в интересах юридических и физических лиц или ИП, осуществляющих деятельность на территории этих муниципалитетов.

При въезде все граждане обязаны пройти термометрию. В случае повышенной температуры (выше 37°C) и наличия симптомов ОРВИ информация об этом направляется в медицинское учреждение для получения инструкций о дальнейших действиях. Автобусные билеты на междугородние рейсы в эти населённые пункты будут продаваться только при наличии прописки, соответствующей остановкам по маршруту следования автотранспорта.

Жителям районов необходимо соблюдать режим самоизоляции, независимо от возраста.

Напомним, в Яндекс.Картах (раздел «Дорожная ситуация») появились информационные точки, предупреждающие об ограничении въезда в отдельные населенные пункты Мурманской области. Информация об особом режиме дублируется на портале «Наш Север» в разделе «Карты» и должна обновляться по мере необходимости.

 

Материалы по теме