Banner
Banner
20 апреля 06:53
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
03 апреля 2020 13:56

Никельчанин на карантине проводит онлайн-тренировки для всех

Газоэлектросварщик участка №3 компании «Печенгастрой» и инструктор по функциональным тренировкам Николай Акулич на время карантина в свободное от работы время ежедневно проводит в соцсетях тренировки с разминкой и растяжками.

 

В связи с временной приостановкой работы спортивных залов никельчанин решил поддержать северян на время самоизоляции — проводить спортивные занятия в соцсетях.

— Многие наши земляки и не только весной начинают активнее занимаются спортом, многие готовятся к летнему сезону. Поэтому решил организовать в свободное от рабочих смен время бесплатные функциональные тренировки в социальных сетях,- поделился с Kn51 Николай Акулич. — Мои тренировки доступны каждому: разминаемся, делаем упражнения на разные группы мышц и обязательная растяжка, иногда для выполнения упражнений требуются гантели — их могут заменить бутылки с водой. Каждый день выхожу в своих аккаунтах в ВКонтакте и Инстаграме в 13 часов по московскому времени, кто не может присоединится в прямом эфире, тем доступны тренировки в течение суток. Длительность онлайн-тренировки — час. Отличная возможность размяться и поддержать свою физическую форму, когда сидишь дома.

Как рассказывает Николай, с начала карантина к его онлайн-тренировкам присоединились уже 20 человек. Сейчас в онлайн-режиме вместе с Николаем занимается до 50 человек, а просматривают тренировки в записи уже порядка 100 человек.

— Люди не просто смотрят эфир, есть обратная связь: многие потом выкладывают видео и фото со своих занятий, делятся в личных сообщениях эмоциями, — рассказывает спортсмен. — Занимаются не только никельчане и жители нашего региона, по аккаунтам видно, что это москвичи, петербуржцы, калининградцы. В связи с продлением карантина я решил тоже продлить бесплатные онлайн-тренировки.

Участвовать в занятиях вместе с Николаем Акулич может каждый: нужно только подписаться на его аккаунты в соцсетях и следить за эфирами: Инстаграм и ВКонтакте.

Алена АФАНАСОВА. Фото из архива Николая АКУЛИЧ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме