Banner
Banner
19 апреля 09:34
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
06 апреля 2020 11:32

Находиться в районе строительства Кольского ветропарка небезопасно

В районе развилки дороги на Туманный и Териберку ведется строительство ветропарка Кольской ветроэлектростанции.

Это будет самый крупный ветропарк в России за полярным кругом. В ближайшее время в зоне строительных работ начнутся необходимые для обустройства фундаментов взрывные работы, которые будут продолжаться на протяжении всего 2020 года.

«В связи с опасностью нахождения в зоне производства строительных работ, настоятельно просим не подвергать свою жизнь и здоровье опасности, придерживаться общих правил безопасного поведения и соблюдать безопасную дистанцию минимум 500 метров от зоны строительства ветропарка», говорится в сообщении пресс-службы компании «Энел Россия».

Уточняется, что зона строительства ветропарка находится на участке вдоль дороги Мурманск-Туманный, с 79-го по 91-й километр.

Проект по строительству Кольской ветроэлектростанции в Мурманской области реализуется в рамках соглашения с региональным правительством о сотрудничестве в сфере развития возобновляемых источников энергии, подписанного с в ноябре 2018 года. Соглашение направлено на повышение экономического потенциала Мурманской области за счет внедрения новых способов производства электроэнергии и создания объектов энергетической инфраструктуры.

 

Материалы по теме