Banner
Banner
28 марта 17:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
06 апреля 2020 14:44

Библиотека Никеля проводит онлайн-викторину на знание истории Печенгского района

Викторину к 75-летию Печенгского района запустила Центральная библиотека Никеля: дважды в месяц сотрудники выпускают по несколько вопросов, посвященных его истории и памятным датам.

Как уже сообщал Kn51, викторина проводится на странице библиотеки в соцетях. По ее условиям, за первый правильный ответ начисляется 5 баллов. Победитель викторины определяется по наибольшему количеству правильных ответов на опубликованные вопросы. Он станет обладателем суперприза, итоги подведут в сентябре, в дни празднования юбилея Печенгского района.

Организаторы викторины продолжают задавать вопросы по книге Л. Потемкина «У северной границы». Сейчас северяне отвечают на вопрос №8: «Где на нынешней территории Печенгского района проходили боевые действия в период финской войны?» и вопрос №9: «Назовите имена Героев Советского Союза, получившие это звание в боях за Печенгу во время советско-финляндской войны».

Ответы необходимо присылать на адрес электронной почты Отдела краеведческой и редкой книги Центральной библиотеки: [email protected].

 

Материалы по теме