Banner
Banner
20 апреля 01:56
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
08 апреля 2020 10:32

Дом детского творчества в Никеле: новые возможности для развития

Никельский Дом детского творчества участвует в конкурсе на получение субсидии из федерального бюджета по проекту «Успех каждого ребенка»: скоро здесь откроется собственная мультсудия, группы 3D-конструирования и детского фитнеса и даже начнет работу профориентационная программа «Кондитер».

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» — это возможность обновить материально-техническую базу учреждений дополнительного образования и повысить качество и вариативность образовательных программ. Одним из инструментов достижения этих целей стал конкурс на создание новых мест дополнительного образования, в котором участвует и ДДТ №1 поселка Никель.

Жюри конкурса высоко оценило возможности Дома детского творчества к преобразованиям: предоставленное учреждению финансирование в 2020 году позволит заключить договоры на сумму 2,6 млн рублей, из которых около 130 тысяч рублей составит софинансирование из муниципального бюджета. Эти средства направят на приобретение оборудования для реализации дополнительных общеразвивающих программ технической, художественной, физкультурной, социально-педагогической направленности.

В ДДТ №1 приобретут комплекты интерактивного оборудования, в том числе для проведения занятий с дошкольниками и детьми с ограниченными возможностями здоровья: проекторы, ноутбуки, компьютеры, графические планшеты, LEGO-конструкторы, мультстудию, музыкальное оборудование, спортивный инвентарь, мини-тренажеры. Применение мультимедиатехнологий позволит моделировать различные ситуации и среды, а игровые компоненты, включенные в программы, помогут стимулировать активную познавательную деятельность и усвоить материал.

В никельском Доме детского творчества откроются новые интересные творческие объединения: мультстудия, детский фитнес, 3D-конструирование, LEGO-технологии, новая программа профобучения для подростков «Кондитер». Здесь будут проводить также интерактивные мероприятия по профилактике безопасности дорожного движения и безопасному поведению на дороге с теоретическими и практическими заданиями.

     
 
Фото из архива Карины ЗУЕВОЙ

Материалы по теме