Banner
Banner
24 апреля 14:49
  • $ 93.29
  • € 99.56
Мир новых возможностей
13 апреля 2020 14:43

Участники клуба «Bookвояж» в Заполярном изучают языки на расстоянии

Условия самоизоляции вносят коррективы во многие сферы нашей жизни, в том числе и в деятельность различных клубов. Но жители Заполярного — участники клуба любителей иностранного языка «Bookвояж» — не унывают, а практикуются в устном общении друг с другом на онлайн-встречах.

Изучать иностранные языки и практиковаться в них жителям Заполярного помогает команда «Библиотека в стиле ART», с которым библиотека-филиал №1 в 2019 году вошла в число победителей конкурса социальных инициатив, проводимого компанией «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Благодаря проекту на базе библиотеки проводятся культурные мероприятия и творческие мастер-классы, преобразилось и само здание — на фасаде появилась яркая книжная полка. Кроме того, для любителей иностранного языка в библиотеке работает клуб «Bookвояж».

На данный момент библиотека из-за эпидемиологической обстановки закрыта, и участники клуба «Bookвояж» ищут новые возможности заниматься английским языком. Так, свое общение они перенесли в соцсети: в группе в «ВКонтакте» выкладывают для ознакомления разные материалы и полезную информацию, а для онлайн-общения выбрали «Инстаграм».

— В поисках площадки мы с участниками клуба перепробовали много платформ, — рассказала Kn51 куратор клуба, библиотекарь библиотеки-филиала №1 Печенгской ЦРБ Анна Васильева. — В разных приложениях свои плюсы и минусы, выбор остановили на «Инстаграм»: есть возможность точечного общения с отдельным участниками прямого эфира и в отдельном чате численностью до 6 человек. Мы уверены: выход можно найти всегда, особенно если использовать возможности, которые предлагают нам современные технологии.

 
Фото Анны ВАСИЛЬЕВОЙ

Материалы по теме