Banner
Banner
28 марта 19:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
16 апреля 2020 13:22

Жители Заполярного рассказали, какой хотят видеть главную площадь города

Северяне хотят видеть это место более зеленым и комфортным для отдыха, а в Парке новых возможностей — проводить спортивные игры и состязания.

Результаты опроса горожан показали, что территория площади перед Дворцом культуры «Октябрь» нуждается в озеленении. Кроме того, жители Заполярного хотят, чтобы в этой зоне было больше мест для отдыха и мусорных баков, а еще тут необходим туалет. Данные социального исследования опубликовал Центр городского развития Мурманской области.

По мнению респондентов, центральная площадь больше всего подходит для прогулок и отдыха, массовых гуляний, проведения общегородских праздников, музыкальных концертов и ярмарок, а зимой — для устройства ледяных и снежных горок.

Для спортивных мероприятий и школьных занятий на открытом воздухе более удобен Парк новых возможностей. Эта зона может использоваться для прогулок, катания на коньках, скандинавской ходьбы, уличных тренировок. В Парке новых возможностей, согласно опросу, наиболее востребованы игровые зоны, а также площадки для мероприятий и настольных игр, освещение, арт-объекты и скейтпарк.

Почти половина респондентов отметила необходимость декоративного озеленения Парка. В числе необходимых платных услуг северяне назвали развлечения для детей, кафе и прокат спортивного инвентаря, а также павильоны с едой и напитками.

 
Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

Материалы по теме