Banner
Banner
29 марта 11:36
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
17 апреля 2020 07:41

В Заполярном на Тропе здоровья будет два маршрута

В городе разрабатывают концепцию реконструкции любимой всеми общественной территории: на Тропе здоровья построят два прогулочных маршрута, которые соединит событийная площадка, оборудуют зону пирса, построят кафе и беседки.

Специалисты регионального Центра городского развития совместно с группой архитекторов «М4» и жителями Заполярного разработали концепцию развития Тропы здоровья. Проект предполагает создание двух маршрутов и событийной площадки на их пересечении. На территорию планируют сделать второй вход: со стороны жилого квартала.

Проектировщики сделали акцент на сегодняшнем предназначении этой зоны: здесь любят гулять северяне, это место отдыха и уединения. Кроме того, именно в этом уголке Заполярного жители общаются с живой природой: кормят птиц и выгуливают собак. Тропа здоровья — любимое место для уличного спорта, прогулок и занятий с детьми.

Территорию оснастят событийной и игровой зонами, расположенными ближе к городской застройке, а также более приватными зонами отдыха, подходящими для пикника и отдыха у воды. Здесь планируют построить пирсы, площадку для пикника, воркаут-зону, памп-трек, игровую площадку, сцену, кафе, площадку для дрессировки собак, смотровую площадку, парковку. В функциональных зонах построят навесы, чтобы горожане могли укрыться от дождя, а также закрытые с двух сторон домики-беседки.

 
Фото: Центр городского развития Мурманской области

Материалы по теме