Banner
Banner
28 марта 19:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
17 апреля 2020 13:01

Пасхальная радость

В преддверии Пасхи в клубе 98-го отдельного смешанного авиационного полка, дислоцирующегося вблизи Мончегорска, организована выставка семейного творчества. К прошлогодним экспонатам добавлены имбирные пряники. Чтобы не нарушать условия самоизоляции, зав. клубом Лариса Морякина предложила читателям Кn51 дистанционно, с помощью фотографий, посетить клуб и рассказал, чем занимаются в канун праздника жители военного городка.

* * *

Пасха — самый торжественный праздник обновления мира и человека. Это праздник торжества жизни над смертью, торжества добра и света над злом и тьмой. Назвать этот день праздником — слишком мало. Он важнее любого другого праздника и значимее любого события в мировой истории.

В нашем военном городке сложилась добрая традиция организовывать выставку семейного творчества «Пасхальная радость». Все участники проявляют необыкновенную фантазию и выдумку. В этом году она дополнена имбирными пряниками ручной работы. Пусть эти замечательные поделки хотя бы дистанционно радуют глаз и согревают душу!

А еще жители военного городка никогда не были равнодушными к людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В дни Великого поста принято делать добрые дела и готовиться к встрече праздника Пасхи Христовой. Традиционно семьи военных принимают активное участие в акциях: «Рождественский подарок», «Встретим Пасху добрыми делами». В сегодняшней непростой ситуации они откликнулись и оказывают посильную помощь нуждающимся. Все вещи и продукты питания будут переданы волонтерам МОО «Светоч», которые приготовят обеды и накормят нуждающихся, раздадут одежду. Спешите делать добро, ведь это так просто и доступно!

Лариса МОРЯКИНА. Фото Ларисы МОРЯКИНОЙ

 

Материалы по теме