Banner
Banner
28 марта 17:05
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
20 апреля 2020 12:17

Вопрос открытия парикмахерских предприниматели Мончегорска обсудили с главой города

В режиме видеоконференции Дмитрий Староверов встретился с представителями парикмахерского дела. Тема — возможность возобновления работы парикмахеров.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции многие предприятия в городе временно приостановили свою деятельность. Закрытыми оказались и те из них, которые оказывали горожанам парикмахерские услуги. На одном из онлайн-приемов жителей, проведенных главой Мончегорска, представители индустрии красоты обратились к нему с вопросом о возможности возобновления их работы. В пятницу, 17 апреля, Дмитрий Староверов провел с предпринимателями видеоконференцию на эту тему, сообщили в администрации Мончегорска.

К обсуждению присоединилось около 30 представителей парикмахерского дела. Предприниматели отметили, что понимают всю серьезность ситуации и готовы соблюдать все необходимые меры. В том числе пообещали, что будут регулярно обрабатывать помещения и контактные поверхности, следить за тем, чтобы сотрудники соблюдали меры предосторожности, а также обеспечивать дистанцию между клиентами. Было отмечено, что если парикмахерские и дальше будут закрыты, в городе могут появиться мастера, принимающие клиентов на дому, что в условиях пандемии будет представлять наибольшую опасность. Парикмахеры и владельцы салонов также обратили внимание Дмитрия Староверова на то, что, несмотря на введенный режим, им необходимо оплачивать аренду и коммунальные услуги.

Глава Мончегорска отметил, что важно услышать мнение каждого, но итог обсуждения будет зависеть от решения губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

⁃ На сегодняшний день ситуация в Мончегорске стабильная, — отметил Дмитрий Староверов. — Конечно, необходимо принимать во внимание вероятность ухудшения эпидемиологической обстановки, из-за которой ограничительные меры могут быть ужесточены. Могу пообещать, что запись беседы и все ваши аргументы будут доведены до областного правительства и губернатора Мурманской области.

 
Фото: администрация Мончегорска

Материалы по теме