Banner
Banner
19 апреля 14:06
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
20 апреля 2020 12:54

Мончегорская школа в числе лучших по дистанционному обучению

В Мурманской области составлен рейтинг лучших в дистанционном обучении школ региона.

По поручению губернатора Мурманской области составлен рейтинг общеобразовательных учреждений, которые смогли максимально качественно и оперативно перейти на дистанционное обучение. Список лидеров озвучила на традиционном оперативном совещании правительства Мурманской области министр образования Мурманской области Анна Головина.

Лучшие школы выбраны по соответствию критериям, разработанными институтом развития образования, по муниципальным рейтингам школ и по результатам онлайн-анкетирования родителей.

В топе — прогимназия №61, школы №13 и №20 Мурманска, школа №3 города Апатиты, школа №7 Мончегорска, школа №4 Оленегорска, школа №13 Кандалакшского района, школа №12 Североморска и несколько других общеобразовательных учреждений региона.

— По дистанционному обучению ситуация выровнялась, об этом говорит уменьшение числа обращений и положительные отзывы родителей, — сказала Анна Головина. — Ситуацию в тех образовательных учреждениях, которые оказались внизу рейтинга, мы отрабатываем адресно совместно с комитетами по образованию муниципалитетов. 

Как отметила Анна Головина, сегодня все общеобразовательные учреждения региона вошли в штатный режим дистанционной работы, сбои устранены. Исполнение образовательных программ на постоянном контроле муниципальных и региональных органов власти.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме