Banner
Banner
28 марта 20:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
20 апреля 2020 13:10

Юные садоводы Печенгского района создали «Огород на подоконнике»

Ребята из Печенгского центра соцобслуживания населения вместе с воспитателями обычные горшочки с рассадой превратили в мини-ферму.

Воспитанники центра участвуют в реализации социального проекта «Я силу беру у своей земли». Команда центра, как уже сообщал Kn51, в числе победителей конкурса социальных проектов, который проводит компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». В планах — благоустроить территорию возле КЦСОН, оборудовать теплицу и метеостанцию и проводить эколого-исследовательскую работу с детьми. А пока ребята вместе с воспитателями начали подготовку к огородному сезону: высадили рассаду. Теперь наблюдают, как дают новые листочки ростки помидоров, огурцов, шпината, лука, редиски, укропа, высаженные в небольшие ящички. С временем рассада овощей и зелени перекочует в теплицу. Есть в коллекции юных растениеводов и саженцы цветов — к тому времени, когда сойдет снег, они подрастут и окрепнут, и тогда ими украсят территорию центра.

Заниматься уличными работами на участке еще рано, и подопечные Печенгского КЦСОН окунулись в творчество. Поучаствовав в конкурсах рисунков, они занялись оформлением ячеек с рассадой и создали свой «Огород на подоконнике». У ребят вся рассада, как у настоящих садоводов, подписана, чтобы удобнее было вести наблюдения и систематизировать их результаты. У саженцев теперь есть маленькие красочные заборчики, рядом появилось импровизированное озеро с уточками и игрушечная ферма с лошадями и мельницей.

 
Фото: Печенгский КЦСОН

Материалы по теме