Banner
Banner
29 марта 14:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
21 апреля 2020 08:06

«Понеслось»: экомарафон «Норникеля» вновь собирает активных и неравнодушных!

В регионах, где работают предприятия «Норникеля», стартует пятый сезон экологического марафона «Понеслось». Девиз этого года: больше идей, больше целей и больше городов!

«Понеслось» — масштабный проект программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» «Норникеля», который ежегодно привлекает в свои ряды активных и вовлеченных работников компании. В 2020 году его проведут в 5-й раз. Юбилейный экомарафон будет стартовать в непростых условиях. Однако, в компании готовы принять этот вызов и подстроиться под новые реалии.

— Когда все вокруг меняется, опорой для человека остаются его убеждения, общечеловеческие ценности, социальный круг, коллеги и друзья, — отмечает директор департамента социальной политики «Норникеля» Светлана Ивченко. — Мы все ищем способы встроиться в новую реальность. Лучше всего это делать через действие. Мы готовы к Экомарафону-2020 как онлайн, так и офлайн. За 5 лет у нас сформировалось сообщество эковолонтеров, которые готовы принять любой вызов. Присоединяйтесь!

В 2020 году «Понеслось» вновь расширит свою географию. В новом сезоне присоединятся еще два города — Красноярск и Саратов. Традиционно экомарафон проводится с июня по октябрь. Командам волонтеров предстоит пройти несколько этапов: их ждут экологические игры, школа блогера, интеллектуальные мастерские современного волонтера, командные экопроекты и многое другое. Каждый этап будут открывать уже хорошо известные опытным экомарафонцам люди: актер театра и кино Андрей Ургант, ведущая и блогер Яна Чурикова, легенда футбольного Спартака Андрей Тихонов, режиссер, актер театра и кино Игорь Головин, исполнительный директор Ассоциации менеджеров Вадим Ковалев, а также группа «Ума Турман».

 

Победителям экомарафона вручат сертификаты от «Норникеля» номиналом 50, 100 и 150 тысяч рублей на командообразующие и благотворительные цели.

Регистрация заявок на участие в экомарафоне уже началась. Она продлится до 25 мая. Участники из Мончегорска и Печенгского района могут направить свои заявки на электронную почту: [email protected]. В прикрепленном Excel-файле следует указать список команды, данные ее капитана (ФИО, место работы, должность, почта, телефон) и каждого из участников (ФИО, место работы, должность, размер футболки). Кроме того, каждый участник команды должен быть зарегистрирован на сайте «Комбината добра».

— В командах может быть от 5 до 12 человек. При этом не менее 70% ее участников должны составлять работники компании. Что касается количества команд-участниц, то мы его не ограничиваем, — рассказала Kn51 региональный куратор «Комбината добра» Ольга Горчакова. — Каждый год «Норникель» придумывает что-то новое в экомарфоне. И очередной, пятый сезон, обещает быть не менее интересным. Очень надеемся, что и в этот раз среди участников будут те, кто уже участвуют не один год, и новички.

Экомарафонцы встретятся на открытии пятого сезона проекта в режиме онлайн 5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды.

Экомарафон «Понеслось» направлен на развитие корпоративного волонтерства в городах, где действуют предприятия «Норникеля», формирование культуры экологичного образа жизни, выстраивание долгосрочного партнерства между компанией, ее сотрудниками и местным сообществом. За пять лет действия программы вокруг экомарафона сложилось целое сообщество вовлеченных, активных и удивительных людей, которые готовы в любую минуту прийти друг другу на помощь, реализовать экологический проект любой сложности на благо и развитие своих регионов. За эти годы волонтеры прошли большой путь, получив навыки экологичного стиля жизни, экопросвещения, проектного менеджмента, профессиональной работы в соцсетях, развития туризма, строительства и благоустройства инфраструктурных объектов. А сам проект был удостоен многих российских и международных наград.

Подробнее — сайт «Комбинат добра».

 
 

Материалы по теме