Banner
Banner
28 марта 22:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
21 апреля 2020 10:41

Особенных мончегорцев приобщают к экологической культуре

Для воспитанников Мончегорского дома-интерната для умственно-отсталых детей организовали познавательные занятия «Зеленые минутки», посвященные Дню экологических знаний.

Мероприятия состоялись в ходе проекта «Радость общения», реализуемого при содействии Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В связи с действующими в учреждении карантинными ограничениями занятия прошли отдельно в каждом жилом корпусе.

Основная цель проведенных познавательных программ — продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры у ребят. В основном занятия носили практический характер: дети школьного возраста с интересом учились сажать цветы и лук, а воспитанники отделения молодых инвалидов работали в саду – занимались подкормкой, поливом и опрыскиванием комнатных растений.

— День экологических знаний значим не только для тех, кто занимается экологическим просвещением и образованием, но и для всех жителей нашей планеты. Привитие экологической культуры детям и подросткам — залог сохранения здоровья будущих поколений! — выразили мнение о важности праздника специалисты по комплексной реабилитации дома-интерната.

Ирина ШИПКОВА, учитель-логопед Мончегорского
дома-интерната для умственно-отсталых детей

 
Фото: Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей

Материалы по теме