Banner
Banner
28 марта 19:02
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
21 апреля 2020 14:15

«РобоНикель»: роботы красят яйца, а юные роботехники учатся в онлайне

Образовательный курс по робототехнике из-за пандемии коронавируса перешел на онлайн-режим обучения: юные инженеры выполняют задания преподавателей и делятся своими фотоотчетами в соцсетях.

«РобоНикель» — образовательный проект «Норникеля» и школы робототехники CyberClass. Его участники — школьники из городов, где работают предприятия компании, — обучаются робототехнике, программирование и 3D-моделированию. С апреля участники образовательного проекта «РобоНикель» перешли на онлайн-обучение. Кроме того, команда проекта запустила тематический флешмоб — #робоникельдома.

Юные инженеры делятся своими фотографиями в соцсетях: показывают, как проходят их занятия в «РобоНикеле», а организаторы постят фотографии подопечных в официальной группе проекта. Тут уже не один десяток фотоотчетов с домашних занятий.

— Наши ребята активно поддерживают запущенный флешмоб: присылают фотографии в группу, выкладывают на своих страничках, — рассказала Kn51 куратор образовательной программы «РобоНикель» Анна Огарко. — У нас нет определенного дедлайна флешмоба. Мы с удовольствием принимаем фотографии с домашних занятий и делимся ими в постах группы «РобоНикель».

Кроме того, участники курса «РобоНикель» делятся своими успехами с тематических мастер-классов во время вебинаров. Ко Дню космонавтики юные инженеры запускали дома импровизированные ракеты, а к Пасхе — красили яйца с помощью роботов. Что же ребята придумают ко дню Победы?!

 
Фото: участников флешмоба #робоникельдома

Материалы по теме