Banner
Banner
29 марта 18:02
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
22 апреля 2020 06:50

Местное самоуправление должно быть открытым и эффективным

С государственным праздником — Днем местного самоуправления — руководителей и сотрудников местных администраций поздравил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, открывая рабочее совещание. Оно состоялось в формате видеоконференции.

— Поздравляю с праздником всех коллег, которые отвечают за развитие муниципалитетов Кольского края, — сказал губернатор. — Работа органов местного самоуправления — и сотрудников, и руководителей — является одной из самых непростых и вместе с тем, интересных. То, что сегодня главы муниципалитетов при всех накопленных проблемах искренне стараются их решить, это очевидно. И мы, конечно же, помогаем и прикладываем все усилия, чтобы необходимые ресурсы для улучшения качества жизни людей были.

Как отметил глава региона, сегодня Мурманская область находится в ситуации, которая ярко отражает насколько важно, чтобы местное самоуправление было открытым, эффективным и максимально мобилизованным.

— Я вам очень благодарен за то, что вы активно отстаиваете интересы своих жителей и населенных пунктов, и делаете все необходимое, чтобы минимизировать все риски, которые представляет коронавирусная инфекция, — сказал Андрей Чибис.

Глава региона выразил уверенность в том, что темп работы, который задан сейчас, сохранится, и это позволит еще более эффективно решать задачи повседневной жизни после завершения пандемии.

В связи с Днем местного самоуправления ряд работников муниципальных администраций и учреждений награждены Почетными грамотами и Благодарностями губернатора Мурманской области, а также отмечены Благодарностями регионального министерства внутренней политики.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме