Banner
Banner
19 апреля 03:34
  • $ 94.09
  • € 100.53
Коронавирус, Экономика
23 апреля 2020 12:14

Предпринимателей Мурманской области поддержат рублем в разгар пандемии

«Фонд развития малого и среднего предпринимательства» начинает прием заявок от предпринимателей на оказание финансовой помощи на поддержку занятости в условиях COVID-19.

На выплаты могут рассчитывать субъекты предпринимательской деятельности из перечня отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Мурманской области. Перечень утвержден постановлением правительства Мурманской области от 15.04.2020 № 217-ПП.

Как ранее сообщал Kn51, в перечень наиболее пострадавших в условиях пандемии на территории региона вошли34 отрасли экономики. В их числе: деятельность турагентств и организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма, физкультурно-оздоровительная деятельность, стоматологическая практика, деятельность в области СМИ и рекламы, розничная торговля одеждой, обувью и изделиями из кожи в специализированных магазинах и многое другое.

В министерстве инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области уточнили, что финансовая поддержка индивидуальным предпринимателям без наемных работников будет единовременной в размере не более 1 МРОТ (минимальный размер оплаты труда). Субъектам малого и среднего предпринимательства единовременно выплатят помощь из расчета 1 МРОТ на сотрудника, но не более 5 МРОТ на предприятие.

Более подробную информацию о сроках, порядке и условиях предоставления поддержки, а также порядке подачи документов можно получить по телефону «горячей линии» центра «Мой бизнес» (8152) 99-43-12 (добавочный номер 210).

 

Материалы по теме