Banner
Banner
28 марта 19:55
  • $ 92.26
  • € 99.71
Коронавирус, События и факты
24 апреля 2020 07:49

В Печенгском районе борются с распространением инфекции

Глава районной администрации Эдуард Затона рассказал о мерах противодействия распространению коронавирусной инфекции, которые принимают в Печенгском районе.

На территории Печенгского района подтверждено 14 случаев заражения коронавирусной инфекцией: заболевшие есть и в Никеле, и в Заполярном. Администрация района усилила ограничительные меры: это позволит избежать дальнейшего распространения CoViD-19. Об этом сообщил на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте» глава администрации муниципалитета Эдуард Затона.

Въезд в район и выезд из него закрыт. Установлен перечень дополнительных мероприятий для тех, кто въезжает и выезжает на территорию по подтвержденной документально причине. Это может быть работа, служба, либо исключительная ситуация, для которой необходимо согласовывать поездку с руководством района. Список исключительных условий, при которых граждане могут осуществлять въезд/выезд по согласованию с главой администрации с территории Печенгского района, также утвержден документально.

До 24 часов 30 апреля приостановили продажу билетов на рейсы по межмуниципальным маршрутам №211 «Никель-Мурманск» и 212 «Заполярный-Мурманск»: купить их теперь смогут только северяне, имеющие регистрацию по месту жительства или пребывания в Печенгском районе.

Организованы профилактические дезинфекционные мероприятия в многоквартирных домах, общежитиях, в местах общего пользования, в местах скопления людей, на объектах промышленных предприятий. Население оперативно информируют об эпидемиологической обстановке.

— Уважаемые жители Печенгского района! Убедительно прошу вас соблюдать режим самоизоляции, — обратился к северянам Эдуард Затона. — Карантин — самый эффективный метод борьбы с распространением коронавируса. Прошу вас воздержаться от посещения мест массового скопления людей. Выходите из дома только в случае крайней необходимости. Берегите себя и своих близких!

 
Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме