Banner
Banner
19 апреля 04:35
  • $ 94.09
  • € 100.53
Ваша тема
24 апреля 2020 10:05

Особенных мончегорцев учат бережно относиться к природе

Для воспитанников Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей провели мероприятия, посвященные Дню Земли.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в учреждении максимально ограничены контакты воспитанников, поэтому досуговое мероприятие прошло в каждом корпусе отдельно.

Малыши дошкольных групп приняли участие в познавательно-развлекательной программе «Планета Дружбы», наполненной тематическими играми «Санитары леса» и «Если я приду в лесок», веселыми танцами, выполнением аппликаций «Цветущая планета».

Девушки отделения молодых инвалидов создали плакат «Берегите Землю», обратив особое внимание на проблему сохранения животного и растительного мира нашей планеты.

— Такие мероприятия призывают всех людей бережно относиться к природе Земли. Каждый человек может внести свой посильный вклад в решение вопросов экологии, например, не мусоря на улице, не ломая деревья, подкармливая птиц зимой, не разводя костры в лесу, — выразила мнение о важности праздника воспитатель Юлия Тригобюк.

Мероприятия, посвященные Дню Земли, прошли в ходе проектов «Радость общения» (реализуется при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации) и «Весна добра. Весна здоровья», стартовавшего в Мурманской области 1 марта.

Ирина ШИПКОВА, учитель-логопед Мончегорского
дома-интерната для умственно отсталых детей

 
Фото: Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей

Материалы по теме