Banner
Banner
29 марта 15:43
  • $ 92.26
  • € 99.71
Коронавирус, События и факты
28 апреля 2020 09:41

В Заполярном собрали первую «Тележку добра»

Во время пандемии коронавируса о тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, не забывают. В Мурманской области развернулась акция «Тележка добра», цель которой — помочь нуждающимся.

В Печенгском районе северяне поддержали акцию. В супермаркете «Мир вкуса» города Заполярный установили тележку, в которую каждый может положить купленные в подарок продукты.

Надежда Трифонова  
Надежда Трифонова   

— Суть акции проста: купи продукты для пенсионеров и нуждающихся семей и оставь их в специальной тележке в магазине. Волонтеры из «Острова надежды» соберут все подаренное, сформируют продуктовые наборы и передадут многодетным семьям и пожилым людям, которые в них нуждаются, — рассказала руководитель организации Надежда Трифонова. — Эту первую «тележку добра» мы отвезли двум многодетным семьям. Еще четыре семьи пожилых людей, старше 70, получили продуктовые наборы. Спасибо огромное за добро, которое вы делаете!

Один из магазинов Заполярного с радостью подключился к акциям #ТележкаДобра и #МыВместе.

— Сегодня есть много людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, — рассказала заведующая магазина «Мир вкуса». — «Тележка добра» — простой способ им помочь. Купили вы пачку макарон или печенья себе в магазине, вспомни о пенсионере и купи еще одну ему в подарок. Мы будем участвовать в проекте столько, сколько в нем будет потребность.

Ранее свою «Тележку добра» наполнили никельчане. Собранные продукты доставили волонтеры ОНФ по двум адресам для жительниц Никеля, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Тележка установлена в магазине «Евророс» по адресу: пр. Гвардейский, 4.

В числе участников акции — представитель в Совете Федерации от законодательного органа госвласти Мурманской области, член Комитета СФ по социальной политике Татьяна Кусайко. Как отметила сенатор, к акции присоединились еще 10 населенных пунктов региона. В первую очередь продуктовые наборы получают многодетные семьи и одиноко проживающие пожилые люди, а также те, кто обращается за помощью на «горячие линии» социальных служб и волонтеров.

   

Анна СОБОЛЕВА. Фото Анны СОБОЛЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме