• $ 93.44
  • € 99.58
24 марта 2014 10:32

В областном центре завершился Чемпионат России по биатлону

В Мурманске завершился Чемпионат России по биатлону, который проходил в рамках 80-го международного Праздника Севера. Второй комплект наград был разыгран в суперпасьюте.

У женщин в прологе наилучший результат показала бывшая мурманчанка Ульяна Денисова, ныне представляющая Ханты-Мансийск. В решающей стадии она сумела сохранить лидерство на 6-километровке с четырьмя огневыми рубежами. Призер этапов Кубка Европы порадовала болельщиков уверенной стрельбой, допустив лишь один промах в положении стоя. В итоге наша землячка стала обладательницей золотой медали, показав результат 19 минут 1,8 секунды. Вместе с ней финалистками стали еще 19 участниц. «Серебро» досталось Ольге Якушовой из Красноярска, «бронза» — Елене Баданиной из Тюмени. Анастасия Егорова финишировала семнадцатой.

У мужчин через пролог прошли 44 спортсмена. Лучше всех выступил красноярец Сергей Корастылев. Он не упустил свой шанс стать первым и в финале. На дистанции 7,5 километра сибиряк не закрыл одну мишень в стойке, но это не помешало ему подняться на высшую ступень пьедестала почета — 20.58,2. Второе место занял ханты-мансиец Евгений Боярский, третье — тюменец Александр Мингалев. Мурманчанин Роман Можин показал семнадцатый результат.

Абсолютными чемпионами Праздника Севера по итогам суперспринта и суперпасьюта стали Елена Баданина и Евгений Боярский.

В последней дисциплине — смешанной женско-мужской эстафете золотые и серебряные медали достались красноярцам, которые выставили две команды. Бронзовые награды достались тюменцам. В составе их квартета выступил воспитанник заполярного биатлона, двукратный чемпион Европы Сергей Баландин. Мурманская четверка закончила гонку девятой.

По информации пресс-службы правительства Мурманской области. Фото с сайта new.gov-murman.ru