Banner
Banner
19 апреля 14:29
  • $ 94.09
  • € 100.53
30 апреля 2020 10:14

«Норникель» передал мончегорским медикам оргтехнику

В новое отделение для больных с COVID-19, открывшееся при помощи «Норникеля» и Кольской ГМК в Мончегорской центральной районной больнице, продолжает поступать оборудование. В частности, по просьбе медиков градообразующее предприятие передало больнице компьютерную технику.

Новое отделение уже принимает пациентов. Для предотвращения распространения инфекции его разделили на так называемые «чистую» и «грязную» зоны. При выходе медработников из последней предпринимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности. Чтобы предотвратить распространение вируса с документами, решили исключить и передачу их из «грязной» зоны в бумажном виде. Теперь формат — только электронный: при необходимости документы будут на месте распечатывать, сканировать и уже в цифровом виде отправлять. Для этого понадобилась дополнительная оргтехника.

— Мончегорская ЦРБ обратилась в Кольскую ГМК с просьбой помочь с приобретением компьютера и многофункционального устройства, — рассказал Kn51 заместитель генерального директора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам Максим Иванов. — Компания подключилась к этому вопросу и на днях передала больнице компьютер и МФУ. Медики смогут использовать его не только для работы с документами, но и для доступа в интернет, видеоконференций.

Напомним, «Норникель» выделил более 250 млн рублей на перепрофилирование нового отделения Мончегорской ЦРБ для больных с COVID-19. В его помещениях выполнен ремонт, провели кислород, закупается медоборудование, в том числе аппараты ИВЛ (первая партия уже поступила). Подготовлена лаборатория для тестирования на коронавирус. Компания также закупила мобильные аппараты ИВЛ для автомобилей скорой помощи, защитные костюмы, стационарный тепловизор, индивидуальные средства защиты (перчатки, санитайзеры).

Марина ПАПКА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

 

Материалы по теме